В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Понедельник, 29/04/24, 12:20          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Калужская область, г. Сухиничи, ФБУ ИК-5 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Калужская область » Калужская область, г. Сухиничи, ФБУ ИК-5 (общий режим)
Калужская область, г. Сухиничи, ФБУ ИК-5
AdminaДата: Четверг, 24/02/11, 19:20 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
249270, Калужская область,
г. Сухиничи

Телефоны:

Дежурная часть: тел. (48451) 5-33-52

Начальник: Селюжицкий Геннадий Семенович, Подполковник внутренней службы

Прикрепления: 2585837.jpg (21.8 Kb)




 
AdminaДата: Четверг, 24/02/11, 19:21 | Сообщение # 2
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
Строительство колонии в городе Сухиничи было начато в 1977 году. Через два года колония была почти полностью построена. Много сил было отдано для того, чтобы в срок подготовить жилые корпуса, медицинскую часть, здание для приема осужденных. К ноябрю 1979 года коллектив учреждения увеличивается почти в три раза. В это же время начинается передислокация из областного центра исправительно-трудовой колонии усиленного режима. Одной из главных причин принятого решения стало возведение в окрестностях города Сухиничи нового станкостроительного завода. В дальнейшем многие годы учреждение было главным поставщиком рабочей силы при строительстве этого предприятия.

Постепенно в колонии налаживается и собственное производство, начинается строительство производственных корпусов, открывается филиал Сухинической фабрики пластмассовых изделий, начинают действовать цеха от радиолампового завода и от фабрики по производству пианино. Своими силами в подшефном колхозе было построено два жилых дома, возводится 16-ти квартирный дом для сотрудников, проводится реконструкция городского стадиона. Позднее строятся новые общежития для осужденных, спортивная площадка, вводится в строй цех по ремонту автомобилей.

В учреждении впервые в истории УИС области в 1994 году был заложен и построен первый православный храм в честь святителя Николая чудотворца. В настоящее время заканчивается строительство здания нового храма, который будет одним их самых крупных культовых сооружений в учреждениях УИС России.

В настоящее время в учреждении активно развивается производственная деятельность. Запущен в эксплуатацию новый современный цех по производству сублимированного картофеля. Набирает обороты швейное производство, деревообработка.

Многие годы в учреждении работает училище, где осужденные обучаются одним из самых востребованных на сегодняшний день специальностям: оператор швейного оборудования, станочник деревообрабатывающих станков, токарь, штамповщик, газосварщик, оператор котельных установок.

Учреждение является колонией общего режима.

Лимит наполнения – 953 человек.
Производственная деятельность

Основными направлениями деятельности ЦТАО являются: швейное производство, производство металлоизделий, деревообработка. Оказание услуг производственного характера.

Направления деятельности:
швейное производство – пошив вещимущества для спецконтингента для учреждений УИС области, услуги по пошиву сторонним организациям
металлообработка – продукция для нужд ЖКХ (мусорные контейнеры, урны, скамейки), кровельные изделия (оцинкованные коньки, сливы, отливы), сторонние заказы по мехобработке и производству металлоконструкций
деревообработка – производство пиломатериалов, столярных изделий, мебели из массива древесины, сувенирной продукции
услуги производственного характера сторонним организациям – сборка папки и пр.
услуги по производству сушеного картофеля для ФГУП ПТ «Калужское» для внутрисистемных нужд
прочие виды производства – производство бетонных блоков, тротуарной плитки, гамаков, услуги по авторемонту и пр.
выращивание кроликов, птицы

В настоящее время не в полном объеме задействовано швейное и деревообрабатывающее оборудование.

ЦТАО готово оказывать услуги по производству сборочных работ, металлоконструкций, пошиву спецодежды, изготовлению изделий деревообработки.

По вопросу поставки продукции, размещения заказов и организации производств обращаться в отдел маркетинга по телефону (48451) 5-33-52




 
СумеречнаяДата: Среда, 11/01/12, 21:01 | Сообщение # 3
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
День открытых дверей прошел в исправительной колонии №5 УФСИН России по Калужской области
11.01.2012

День открытых дверей прошел в исправительной колонии №5 УФСИН России по Калужской области. Положительно характеризующиеся и вставшие на путь исправления осужденные получили возможность общения со своими родными и близкими.
Подготовка и проведение Дня открытых дверей требовали собранности и ответственности со стороны всех сотрудников учреждения. Праздник открыл начальник учреждения Геннадий Селюжицкий.
Вначале прибывшие родственники осуждённых – родители, жены, дети, всего более тридцати человек - были приглашены на территорию учреждения, где ознакомились с бытовыми условиями отбывания наказания в колонии. Гости посетили православный Храм всех Святых в земле Российской просиявших, расположенный на территории колонии. В кафе колонии с символичным названием «Пятерочка» гостям были предложены горячий чай и кофе с угощениями.
Для детей были организованы различные конкурсы на детской площадке украшенной снежными фигурами различных зверей и героев известных сказок. Ребята с удовольствием катались с горки, водили хоровод вокруг ёлки с Дедом Морозом.
Множество положительных отзывов, теплых и искренних слов благодарности было высказано родственниками и осуждёнными в адрес сотрудников учреждения по завершении мероприятия.
Прикрепления: 4947264.jpg (11.1 Kb)



 
СумеречнаяДата: Четверг, 19/01/12, 19:48 | Сообщение # 4
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Осужденные исправительной колонии №5 УФСИН России по Калужской области отметили праздник Крещения
19.01.2012

Осужденные исправительной колонии №5 УФСИН России по Калужской области отметили праздник Крещения. На территории колонии была установлена большая купель. Настоятель храма протоиерей Дмитрий Сахаров провел полным чином обряд освещения воды. Затем все желающие из числа осужденных, которых, несмотря на мороз, было достаточно, смогли совершить одно из самых ярких для православного человека таинств - обряд купания в крещенской воде.
В проповеди, обращенной к осужденным, отец Дмитрий, подчеркнул, что окунаясь в крещенскую купель – символ Иордана, человек погружает свое тело в святую воду, а душой своей соприкасается с благодатью Святого Духа. Поэтому именно в этот день божественная сила крещенской воды способна исцелять не только духовные, но и физические немощи человека.
Для большинства осужденных, принимавших участие в празднике, это еще одна возможность покаяться, переосмыслить свою жизнь и встать на путь исправления.
Исправительная колония №5 г.Сухиничи является своего рода уникальным учреждением. Сегодня на его территории действует два православных храма. Причем оба освящены его преосвященством митрополитом Калужским и Боровским Климентом. Первый храм во славу Святителя Николая Чудотворца в свое время стал родоначальником духовного окормления священнослужителями Калужской епархии учреждений уголовно-исполнительной системы области. Он был открыт и освящен в суровые 90-е годы, когда существенно изменился взгляд на религию, был признан высокий потенциал ее воздействия на людей, преступивших закон.
Новый колонийский храм, освященный в сентябре прошлого года и получивший редкое и красивое название «Во славу всех святых на земле Российской просиявших», является одним из самых крупных и величественных культовых сооружений в пенитенциарных учреждениях не только в России, но и в Европе.
Сегодня здесь регулярно проводятся все церковные богослужения и обряды. С верующими осужденными ведутся мероприятия религиозного характера, беседы и лекции о духовной жизни и нравственности. При храме имеется огромная духовная библиотека с читальным залом, собственные видео и аудиотеки. Здесь также действует церковный хор из числа осужденных – лауреат многих конкурсов.
Прикрепления: 3329785.jpg (96.8 Kb)



 
СумеречнаяДата: Среда, 22/02/12, 22:25 | Сообщение # 5
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Мастер ФИДЕ провел шахматный турнир в исправительной колонии №5 УФСИН России по Калужской области
22.02.2012


Шахматы - это не просто игра, это ещё наука, опыт и мастерство. Особую популярность эта древняя игра имеет среди осужденных, интерес которых к ней постоянно возрастает. В учреждения УИС регулярно проводятся турниры, да и просто тренировочные встречи.
Не стала исключением и прошедшая в исправительной колонии №5 г.Сухиничи встреча с международным гроссмейстером Игорем Сокрустовым, мастером ФИДЕ, международным арбитром по шахматам и организатором различных шахматных турниров. Гроссмейстер провел сеанс одновременной игры сразу с одиннадцатью соперниками из числа осужденных. Игра носила интересный, а порой захватывающий характер. В ходе ее выяснилось, что многие из участников столь необычного турнира стали достойными соперниками гроссмейстеру. Полтора часа игры пролетели быстро и незаметно. Итог встречи, конечно же, был в пользу мастера. Но никто не остался в обиде. Ведь попробовать свои силы с таким именитым игроком, получить отличный заряд энергии и массу положительных впечатлений в местах лишения свободы выпадает не так часто. Впереди новые игры и новые турниры, и такой приобретенный опыт для наших колонийских шахматистов будет весьма кстати.
Прикрепления: 3401369.jpg (10.2 Kb)



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Калужская область » Калужская область, г. Сухиничи, ФБУ ИК-5 (общий режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024