В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Пятница, 19/04/24, 09:13          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | ИК-7 (женская) бывша КВК - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Калужская область » ИК-7 (женская) бывша КВК
ИК-7 (женская) бывша КВК
СумеречнаяДата: Четверг, 22/12/11, 22:13 | Сообщение # 1
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Престольный праздник в честь Святителя Николая Чудотворца отметили в ИК-7 УФСИН России по Калужской области
20.12.2011

Православный храм на территории нынешней женской исправительной колонии №7 был освящен еще 2008 году, когда это учреждение было воспитательной колонией для несовершеннолетних. С тех пор ежегодно день Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца является главным престольный праздник в храме колонии.
В храме колонии прошла Божественная Литургия. Её провел протоиерей Евгений Чупров - настоятель храма в честь Вознесения Господня г. Калуги, духовно окормляющий учреждение. Затем состоялся молебен.
В вопросах перевоспитания осужденных женщин приобщение к религии, ее духовной культуре отводится особое место. Для многих это еще одна возможность покаяться, переосмыслить свою жизнь. Ведь не случайно пенитенциарная система была создана религиозными деятелями, а само понятие «penitencia» - означает покаяние.
Священник поздравил всех пришедших с днём памяти Святителя Николая и пожелал всем, кто сейчас находится в стеснённой ситуации не унывать и не отчаиваться, а чаще обращаться с молитвами к святителю и просить у него заступничества и прощения грехов. Издревле путешествующие, моряки и в том числе заключённые считали Николая Угодника своим божественным покровителем. Женская исправительная колония здесь не исключение. Поэтому регулярно в храме совершаются богослужения, еженедельно читается акафист Святителю Николаю, проводятся беседы по основам православной веры, постепенно формируется и растет церковная община.
Прикрепления: 4705669.jpg (11.6 Kb)



 
СумеречнаяДата: Среда, 11/01/12, 21:08 | Сообщение # 2
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Мощам святой великомученицы Анастасии Узорешительницы поклонились в ИК-7 УФСИН России по Калужской области
11.01.2012

Мощам святой великомученицы Анастасии Узорешительницы поклонились в ИК-7 УФСИН России по Калужской области для осужденных женщин. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в православный храм колонии был принесён ковчег с частицей мощей святой. Его хранительницы - сестры Спасо-Преображенского Воротынского женского монастыря. Они передали ковчег, чтобы в день памяти святой, верующие женщины, смогли поклониться святыне и попросить молитвенной помощи у Святой Анастасии, издревле считавшейся покровительницей заключённых.
Сейчас в колонии находиться более 200 человек и все они имеют возможность приходить в храм и приобщаться святых Христовых тайн.
По словам настоятеля храма Вознесения Господня г.Калуги протоиерея Евгения Чупрова, который духовно окормляет женскую колонию, таинство причастия - это самый ценный подарок, который осужденные женщины могут получить сейчас от бога в стесненных обстоятельствах. А еще поддержку тех, кто сам по доброй воле идет по нелегкому пути спасения монахов и, конечно же, мирян. Сестры Спасо-Преображенского Воротынского женского монастыря во главе с игуменьей Анастасией и дальше готовы оказывать помощь своим сестрам во Христе.
Священники провели в колонии обряд причастия, исповедали осужденных и вручили рождественские подарки.
Прикрепления: 0251253.jpg (79.0 Kb)



 
СумеречнаяДата: Четверг, 19/01/12, 20:10 | Сообщение # 3
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В исправительной колонии №7 УФСИН России по Калужской области прошел День открытых дверей
17.01.2012


В исправительной колонии №7 УФСИН России по Калужской области для осужденных женщин прошел День открытых дверей. На этот раз мероприятие было приурочено к реализации в учреждении проекта «Мама+», цель которого восстановление и укрепление семейных связей осужденных женщин.
Как известно, семья обеспечивает первичную социализацию ребенка, вводит его в структуру общества. Дети, лишенные родительского воспитания, отчуждаются от окружающего мира, впитывают искаженную картину социальных взаимодействий, что дает основу для отклонений от общественных норм в поведении ребенка.
С другой стороны крепкие семейные связи необходимы и для самой женщины, так как именно через контакт с ребенком женщина обучается состраданию, сопереживанию, осознает необходимость учитывать в своих поступках интересы другого человека. Таким образом, успешная ресоциализация осужденных женщин обусловлена в том числе и в восстановлении и укреплении семейных связей.
На День открытых дверей были приглашены родственники осужденных женщин, и что немаловажно – их несовершеннолетние дети, в том числе находящиеся на попечении детских домов.
Программа мероприятия была ориентирована в первую очередь на детскую аудиторию. Концертная и конкурсная программы сочетались со сладкими подарками, семейными играми в ледовом городке. Однако, самое главное, что получили родители и их дети на прошедшем Дне открытых дверей, это возможность пообщаться, а для некоторых осужденных и встретиться со своими детьми впервые за долгие годы. Первые встречи получились со смесью радости и печали, но этот день стал первых и очень важным шагом для восстановления семейных связей осужденных и их детей.



 
СумеречнаяДата: Вторник, 10/04/12, 21:12 | Сообщение # 4
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
День открытых дверей в ИК-7 УФСИН России по Калужской области для осужденных женщин прошел под знаком проекта «Мама+»
10.04.2012


С декабря месяца прошлого года в УФСИН России по Калужской области совместно с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области началась реализация совместного проекта «Мама+». Его целью является решение целого комплекса задач, направленных на осознание содержащимися в учреждениях УИС области осужденными ответственности за своих детей, оказание им всесторонней помощи в поддержании и сохранении семейных отношений.
Привитие содержащимся в учреждении осужденным женщинам осознания своего высокого предназначения в роли матери путем личностного роста и гармонизации духовной и физической сфер - задача нелегкая и серьезная.
За прошедшее время проведено немало мероприятий по развитию и активизации чувства материнства среди осужденных женщин. Многие из них оставили глубокий след в их сердцах. Одним из таких стал прошедший в учреждении День открытых дверей.
Личное присутствие начальника УФСИН России по Калужской области Сергея Патронова и Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Ольги Копышенковой придавали мероприятию особое значение.
Без преувеличения можно сказать, что это был самый настоящий праздник, на который прибыло около 60 человек взрослых и детей. Причем большинство детей приехали к своим матерям из детских домов. Трудно передать словами те чувства, и те эмоции, которые переполняли в этот день матерей, увидевших после долгой разлуки своих повзрослевших детей.
Прикрепления: 5526053.jpg (36.7 Kb) · 8110574.jpg (36.5 Kb) · 3253982.jpg (38.9 Kb)



 
СумеречнаяДата: Понедельник, 23/04/12, 20:36 | Сообщение # 5
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В ИК-7 УФСИН России по Калужской области для осужденных женщин прошел День земли
23.04.2012


В ИК-7 УФСИН России по Калужской области для осужденных женщин прошел День земли. Были подведены итоги проводимой в течение месяца акции «Это наша с тобою Земля…». Целью акции, стартовавшей в учреждении 21 марта, было развитие экологической культуры осужденных. Много запоминающихся мероприятий прошло за это время. Это и устные журналы с презентацией фильмов, диспуты и различные конкурсы.
Особенно красочным оказался конкурс творческих работ, прошедший по трем номинациям: «Если б земля говорить умела…», «Дары земли», «Мы дети твои, дорогая Земля». Сотрудники воспитательного отдела знакомились с работами, награждали победителей.
В Международный день Земли, в библиотеке колонии была оформлена выставка всех собранных работ. Здесь же прошла викторина знатоков природы.
По традиции во всем мире в эти дни благоустраиваются и озеленяются улицы. В рамках акции в колонии были проведены субботники под девизом «День земли – день нашего уютного дома».
Прикрепления: 2712647.jpg (25.3 Kb) · 6618434.jpg (27.1 Kb) · 0040773.jpg (25.2 Kb)



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Калужская область » ИК-7 (женская) бывша КВК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024