В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Воскресенье, 28/04/24, 00:30          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Ивановская обл,Кинешемский район,пос. Октябрьский, ФБУ ИК-4 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Ивановская область » Ивановская обл,Кинешемский район,пос. Октябрьский, ФБУ ИК-4 (строгий режим)
Ивановская обл,Кинешемский район,пос. Октябрьский, ФБУ ИК-4
AdminaДата: Понедельник, 07/03/11, 21:10 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
155821, Ивановская область, Кинешемский район,
пос. Октябрьский, ул. Заречная, д.47

контакты:

+7 (49331) 2-25-97

E-mail: GUPOK34@inbox.ru




 
AdminaДата: Понедельник, 07/03/11, 21:10 | Сообщение # 2
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
Свое начало существования нынешнее ФБУ ИК-4 ведет с 5 ноября 1935 года как колония «особого строительства». Колония дислоцировалась на территории между Кинешемской фабрикой №2 и деревней Ищеино. Под условным названием «особое строительство» подразумевалось строительство крупной базы Госрезервов для хранения зерна, муки, сахара, сухарей, консервов и других продуктов.
С августа 1938 года колония именуется как Кинешемская промышленная колония № 2.
С конца февраля 1939 года спецконтингент осужденных состоял из мужчин, женщин и несовершеннолетних, которые были размещены в изолированных зонах колонии и работали: мужчины - на мебельном производстве, женщины - на пошиве спецодежды, нательного белья, перинок. Несовершеннолетние обучались в школе и на профессиональных курсах по деревообработке.
С 29 октября 1943 года колония реорганизована в Кинешемскую ДТК № 2.
В годы войны производство колонии было переведено на выпуск продукции, необходимой для военного времени. Колония изготовляла ящики под снаряды и боеприпасы, лыжи для самолетов, маскхалаты, белье для воинов, деревянные бочки под продукцию Заволжского химического завода и другие изделия.
В своей производственной деятельности учреждение специализировалось как деревообрабатывающее предприятие, выпускавшее табуретки, пружинные матрацы, стулья, тумбочки, бочки для химической продукции.
В послевоенные годы было налажено курсовое техническое обучение осужденных, как непосредственно в цехах, так и через профтехучилище. Почти вся мебель отделывалась полиэфирными лаками. Из отходов мебельных заготовок был создан сувенирный цех интарсии и инкрустации.
На предприятии учреждения осваиваются новые виды изделий мебельного и швейного производства. В 2001 году в ФБУ ИК-4 введена в эксплуатацию линия по производству макаронных изделий и хлебопекарня.
В 2001 году в учреждении построена церковь свт.Николая.

Из Кинешмы до зоны ходит рейсовый автобус номер 29, можно уехать прямо от вокзальной площади. Ходит примерно раз в час, идет прямо до ворот зоны. Ехать не долго, минут 15. Комната приема передач работает с 9 до 17 часов, так же и передачи принимают. КС и передачи в любой день кроме четверга. Есть ларек, в котором можно докупить продукты и передать их сверх лимита. КС через стекло, мест много, поэтому проблем с этим нет, продолжительность 4 часа.

ДС дают обычно 3 суток, комнат для ДС пока 9. Сейчас там ремонт,что изменится незнаю. Туалет и душ в хорошем состоянии, комнаты были убогие и очень маленькие, кроме люкса. В комнате обычно 2 кровати большая и маленькая, стол, телевизор, полка для посуды, вешалка и стулья. Посуда вся есть, нож выдают на комнату под роспись. Плита одна на все комнаты, 2 холодильника на кухне. 1 раз в день выпускают в магазин, в это время можно взять телефон. Магазин у зоны прямо, ассортимент и цены нормальные. Есть детская комната, там диван, телевизор, детский стол, аквариум, игрушки. Но иногда её отдают под КС в комнате. Заводят на ДС с 12.30, выводят в 12 ровно. С собой после ДС можно что то взять только если положена передача.

Стоимость комнаты около 350 руб в сутки, люкс около 700. Деньги на счет можно положить в бухгалтерии, там же платить за комнату. Заявления на передачи и свидания пишутся от руки. Заявление на передачу в 2 экземплярах.
Начальни принимает по личным вопросам по вторникам в первой половине дня. Старший опер по средам. По телефону что то узнать практически не реально. Зона большая, есть швейное производство, мебельное, ширпотреб. Есть клуб,библиотека. Многие играют в волейбол, даже соревнования проводят и на другие зоны выезжают. Режим сейчас скорее красный и с каждым днём всё краснее и краснее! Вот всё,что вспомнила, если будет надо, спрашивайте расскажу ещё.




 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Ивановская область » Ивановская обл,Кинешемский район,пос. Октябрьский, ФБУ ИК-4 (строгий режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024