В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Воскресенье, 28/04/24, 09:56          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Ивановская область, Южский район, с.Талицы, ФБУ ИК-9 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Ивановская область » Ивановская область, Южский район, с.Талицы, ФБУ ИК-9 (строгий режим)
Ивановская область, Южский район, с.Талицы, ФБУ ИК-9
AdminaДата: Понедельник, 07/03/11, 20:54 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
155644, Ивановская область, Южский район,
с.Талицы, ул. Лесная, д.1

контакты:

+7 (49347) 2-41-13,

+7 (4932) 2-15-38




 
AdminaДата: Понедельник, 07/03/11, 20:54 | Сообщение # 2
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
информация с другого сайта:

Удаленность от областного центра: 120 км.

История учреждения ОК-3/5 общего режима охватывает период с 1961 по 1969г. Производство было в основном деревообрабатывающим и состояло из двух цехов, лесоцеха, котельной и механической мастерской. В 1962г. было построено еще одно здание - цех будущей металлообработки. В новом цехе началось освоение выпуска запчастей для текстильной промышленности. Деревообработка была полностью вытеснена металлообработкой.
Учреждение ОК-3/5 соответствовало для создания на его базе ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий). С сентября 1969г. начинается история лечебно трудового профилактория. На территории ЛТП было два деревянных корпуса: лечебный корпус и стационар. В 1979г. был введен в эксплуатацию новый лечебный корпус: благоустроенное двухэтажное здание, оснащенное всем необходимым для наиболее полного и эффективного лечения.
Кроме лечебного корпуса в ЛТП были и другие новостройки: новая столовая и два кирпичных здания - двухэтажные общежития. Кроме лечения были созданы все условия для работы. За 23 года своего существования ЛТП-1 превратился в мощное производство с широким ассортиментом выпускаемой продукции.
В первый год деятельности учреждения перед руководством стояла задача благоустройства жилой зоны и подготовка производственной зоны к приему рабочих. Для этого в 1996г. был введен в эксплуатацию конвейер по выпуску швейных изделий. Началось обучение осужденных, желающих получить специальность швей - моториста с последующей работой в швейном цехе.
В соответствии с решением Главного Управления исполнения наказания Российской Федерации учреждение ОК-3/9 объявлено колонией строгого режима с лимитом наполнения 800 человек с 01.01.1998. И по прежнему большое внимание администрацией учреждения уделялось восстановлению производственной зоны. 1999г. на производстве «девятки» запущено в эксплуатацию оборудование по производству мыла, освоена технология его изготовления. 2000г. произведена первая выпечка хлеба, к концу года все учреждения ОИК поселка обеспечиваются хлебобулочными изделиями с «девятки». С мая 2003 года в колонии был заменен режим на общий.
На конвейерном производстве работают участки: швейный цех, раскройный цех, столярный цех. Изготавливается спецодежда: костюм рабочий, костюм утепленный. Дополнительно для размещения осужденных строятся два здания.

Из Москвы
С Щелковского автовокзала автобусом до Южи, отправление вечернее в 20ч 45мин, прибытие по графику
в Южу в 5ч 40мин, обычно прибывает раньше (не знаю. по какой причине, летом приходил 3.30 ночи). Оттуда на такси, дорога до ИК разбита, стоимость такси лето-зима 1500руб., весна-осень 2000 руб. (обьясняют размытостью дорог) ехать около часа. Знаю что в районе 6-7 часов утра идет автобус от Южи до колоний, обычно забит битком. Комната ожиданий должна начинать работать с 8-ми часов утра, но для этого нужно хорошенько достать проходящих на работу сотрудников милиции, чтобы они прислали расконвойщиков.
Обед с 13.00 до 14.00.
На КС и ДС запускают с 9.00 до 17.00, но это опять же по хорошему, обычно не раньше 14.00
ДС только для родственников и со свидетельством о регистрации брака.
Стоимость комнаты - 250руб/сутки. Оплата в будни в бухгалтерию, выходные-свиданщицам.
Передача-через КС не более 20 кг, взвешивают. Через ДС можно договорится на "чуть больше".
В кухне 2 холодильника, плита. В душе почти всегда есть горячая вода. В комнатах-стол, 2 табуретки, 1(2) кровати, тумбочка, полка.
Свиданщицы нормальные.
Выпускают с ДС в 12.00-12.30, в 13.00 маршрутка до Иваново (150 р. кажется), оттуда каждый час автобусы до Москвы.
От Иванова до Талиц на такси раньше стоило 1500, сейчас 2000. А как же может стоить и от Южи 2000? Не проще до Иванова доехать, а отттуда до Талиц? Из Иванова в Талицы идёт маршрутка, от автовокзала, отправление 8-30. Стоимость 200 рублей. Так что можно до Иванова(каждый час из Москвы автобусы), а оттуда на маршрутке(если мало финансов).

Девочки ездила вчера туда, правда меня встречал знакомый хороший и промотался со мной, но мне сказали что если от иваново брать машину то будет стоить 2000 до колонии и он еще ждет. Свиданка короткая начала работать часов в 10, но мой достал свиданщиц что бы меня первую пропустили т.к. я гуляю по иваново с 3 ночи, я заходила вторая и мы просидели до 14:40 и то нам сказали что мы больше просидели пока просмотрели всю передачу
Девченки, еэдила туда 13го мая на длительную,вобщем, если ехать на маршрутке, то она отходит от автовлкзада в 8 утра, стоит это удовольствие 300рублей, так мне даже водитель помог сумкт затащить в комнату ожидания, правда приехали мы около 12ти дня а запустили меня туда только в 17 вечера. комнаты на проживание теперь бесплатные, но прямо на месте ты пишешь заявление на оказание платных услуг. пришлось написать на самое необходимое-телевизор т чайник. телевизор и дивиди стоит 100 рублей на сутки а чайник 25 рублей за час пользования. ещё замотали в беготне за подписью начальника колоннии, ходила к нему сама. правда приехала в тот день я одна и было страшно оставить сумки в этом домике для ожидания. но всё вроде обошлось. когда поехала обратно, выгнали через 2.5 дня утром, в 11 часов, чтоб я успела дойти до остановки на свою маршрутку. маршрутка отходит в 13 часов из Талиц. в 16 часов я уже была дома в Иваново.




 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Ивановская область » Ивановская область, Южский район, с.Талицы, ФБУ ИК-9 (строгий режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024